КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

спортивных  мероприятий Брестской областной СДЮШОР  на 2019 год.

Наименование

спортивного мероприятия

Сроки проведения, продолжительность дней

Место

проведения

Организаторы спортивного мероприятия

Кол-во участников

Условия финансирования

спортсмены

тренеры

судьи по спорту

другие участники

1.        

Кубок Брестской областной СДЮШОР (5 этапов)

январь-июнь

Брест

ОСДЮШОР

200

17

20

 

ОСДЮШОР

2.        

Учебно-тренировочный сбор к республиканским соревнованиям

январь

Брест

ОСДЮШОР

20

2

 

 

ОСДЮШОР

3.        

Открытые республиканские соревнования на призы ОАО «МОГОТЕК» и Могилевского ОЦОР по легкой атлетике и игровым видам спорта (юниоры, юниорки)

10-12 января

Могилев

МОЦОР по л/а, МСиТ

4

1

 

 

ОСДЮШОР

4.        

Республиканские соревнования памяти ЗТ РБ Г.С. Вильницкого (юноши, девушки 2004-2005 гг. р. и моложе)

11-12 января

Слоним

УСиТ

Гродненского обл-ма

10

1

 

 

ОСДЮШОР

5.        

Открытый чемпионат г. Бреста

11 января

Брест

ООСиТ

Брестского гор-ма

10

17

 

 

-

6.        

Спартакиада ДЮСШ РБ 2004-2005 гг.р.

15-17 января

Гомель

МСиТ, БФЛА

20

2

 

 

ОСДЮШОР

7.        

Республиканские соревнования «Минская зима» (мужчины, женщины)

18-19 января

Минск

БФЛА, РЦОП

4

1

 

 

ОСДЮШОР

8.        

Спартакиада ДЮСШ РБ 2002-2003 гг.р.

21-23 января

Брест

МСиТ, БФЛА

20

2

 

 

ОСДЮШОР

9.

Кубок Москвы по прыжкам в высоту

30 января -1 февраля

Москва

-

10

2

   

ОСДЮШОР

 10.

Открытый Чемпионат Беларуси в помещении на призы газеты «Спортивная панорама»

31 января-2 февраля

Могилев

МОЦОР по л/а,

МСиТ

 4  1      ОСДЮШОР
 11.

Первенство РБ в помещении

(юниоры, юниорки 1999-2000 гг.р)

 4-6 февраля  Могилев  МСиТ, БФЛА  4  1      ОСДЮШОР
 12.

Кубок и Первенство РБ по длинным метаниям

8-10 февраля

Минск

ОСК «Стайки»

МСиТ, БФЛА 4 1     ОСДЮШОР
 13.

Чемпионат и первенство БР по многоборью (в помещении)

10-12 февраля

Гомель

МСиТ, БФЛА 4 1     ОСДЮШОР

14.        

Открытый Кубок РБ (в помещении)

16-18 февраля

Гомель

МСиТ, БФЛА

4

1

 

 

ОСДЮШОР

15.     

 XV Открытый турнир Брестской областной СДЮШОР 2005-2006 гг.р  февраль  Брест  ОСДЮШОР  300 17  40     ОСДЮШОР

16.     

VIII Международные юношеские соревнования «Кубок спортивного центра г.Вильнюса февраль Вильнюс

Спортивный центр

г. Вильнюса

8 2

 

  ОСДЮШОР

17.     

Первенство РБ 2004-2005 гг.р.

12-14 февраля

Брест

МСиТ, БФЛА

20

17

 

 

-

18.     

Первенство РБ 2002-2003 гг.р.

19-21 февраля

Гомель

МСиТ, БФЛА

10

2

 

 

ОСДЮШОР

19.     

Международные соревнования «Кубок Академии легкой атлетики»

февраль-март Санкт-Петербург СДЮШОР «Академия л/а» 8 2     ОСДЮШОР

20.     

Республиканские соревнования по программе Европейских Игр-2019, (юноши и девушки 2001-2002 г.р.)

по назначению

Минск

МСиТ, БФЛА

6

2

 

 

ОСДЮШОР

21.     

Международные соревнования СДЮШОР «Атлет» и турнир памяти ЗТ РБ Е.И. Сосиной

2-4 марта

Минск

 СДЮШОР «Атлет» 10 2

 

 

ОСДЮШОР

22.     

Открытые республиканские соревнования «Гродненская весна» (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

8-9 марта

Гродно

МСиТ,

УСиТ Гродненского обл-ма

 15  2      ОСДЮШОР

23.     

Первенство Брестской области среди юношей и девушек  2004-2005 г.г.р.

14-15 марта

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

 25      ОСДЮШОР

24.     

Открытые республиканские соревнования памяти ЗТ БССР М.В. Еремина (юноши, девушки 2004-2005 гг.р.)

15-17 марта

Могилев

МОЦОР по л/а,

МСиТ

15

2

 

 

ОСДЮШОР

25.     

Республиканские соревнования на призы В.С. Цыдик

22-23 марта

Минск

УСиТ

Миноблисполкома, РЦОП

10

2

 

 

ОСДЮШОР

26.     

Традиционный л/а пробег «Память»

23 марта

Брест

ООСиТ

Брестского г-ма

15

2

 

 

-

27.

Учебно-тренировочный сбор к областным и республиканским соревнованиям

март-апрель

По назначению

ОСДЮШОР

30

6

 

 

ОСДЮШОР

 28.  Республиканские соревнования памяти В.М. Шаюнова(метания)  4-5 апреля  Минск  МСиТ  8  2      ОСДЮШОР
 29. 16-й Полесский кросс на призы  МСМК В. Тямчика 13-14 апреля Иваново

УСиТ

Брестского обл-ма

20 3     ОСДЮШОР
 30. Чемпионат и первенство Брестской области по л/а кроссу 19-21 апреля Кобрин

УСиТ

Брестского обл-ма

 20      ОСДЮШОР
 31.

Открытые республиканские соревнования «Дружба-2018» памяти С.С. Барташевича

22-24 апреля

Сморгонь

БФЛА, УСиТ Гродненского обл-ма

10

1

   

ОСДЮШОР

32.     

Кубок РБ и республиканские соревнования по с/х «Наши надежды»

23-24 апреля

Гомель, Гродно

 МСиТ, БФЛА 8 2     ОСДЮШОР

33.     

Международный турнир памяти

Е.М. Шукевича

25-27 апреля

Брест

БрГОУОР

20

3

 

 

-

34.     

Весеннее первенство Брестской областной СДЮШОР по кроссу

апрель

Брест

ОСДЮШОР

200

17

20

 

ОСДЮШОР

35.   

Международный турнир

«Кубок Ровно» 2001 г.р. и моложе

апрель

Ровно

ОДЮСШ г. Ровно

15

3

 

 

ОСДЮШОР

 36.

Открытое первенство по метаниям ДЮСШ «Пуща» 2002-2005 гг.р.

апрель

Каменец

ДЮСШ «Пуща»

15

3

   

ОСДЮШОР

37.     

Республиканские соревнования и кубок РБ по кроссу на призы газеты «Советская Белоруссия»

3-4 мая

Могилев

МСиТ, БФЛА

5

2

 

 

ОСДЮШОР

38.     

Открытый республиканский турнир памяти МС РБ по десятиборью В.Н. Данилова (многоборье)

4-6 мая

Витебск

МСиТ

5 1     ОСДЮШОР
 39.

Межрегиональные соревнования памяти Тулякова

6-9 мая

Тула

-

10 2     ОСДЮШОР
 40.

Первенство Брестской области

2004-2005 гг.р.

 9-11 мая  Брест  

УСиТ

Брестского обл-ма

 40      -
 41.

Спартакиада ДЮСШ РБ 2002-2003 гг.р.

11-13 мая Брест МСиТ, БФЛА 20 17     -
 42.

Спартакиада ДЮСШ РБ 2004-2005 гг.р.

20-22 мая Витебск МСиТ, БФЛА 10 2     ОСДЮШОР

43.  

Турнир памяти ЗТ БССР

В.А. Грицкевича

май

Пинск

ООСиТ

Пинского гор-ма

45

5

 

 

ОСДЮШОР

44.    

Учебно-тренировочный сбор к республиканским соревнованиям

май

Брест

ОСДЮШОР

20

2

 

 

ОСДЮШОР

45.     

Матчевая встреча Брестская область-Волынская область 2002 г.р. и моложе

май

Луцк

УСиТ

Волынской области

15

3

 

 

ОСДЮШОР

46.     

Областные соревнования в программе «Детская легкая атлетика ИААФ»

23 мая

Брест

БОЦФВиС УиС

20

2

 

 

-

47.     

Республиканская Универсиада

24-26 мая

Брест, Гродно

РЦФВиС

4

1

 

 

ОСДЮШОР

48.     

ОДМ Брестской области 2001-2002 гг.р.

30 мая-1 июня

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

25

3

 

 

-

 49.

Международные соревнования по л/а

май-июнь

Бельско-Бяла

ПФЛА

 15  3      ОСДЮШОР

50.     

Открытый чемпионат Брестской области на призы Ю. Нестеренко

июнь

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

20

2

 

 

-

51.     

Первенство Брестской областной СДЮШОР в оздоровительном лагере

июнь

Брест

ОСДЮШОР

250

17

20

 

ОСДЮШОР

 52.

Областная спартакиада школьников, 2005-2006 гг.р.

2-4 июня

Брест

БОЦФВиС УиС

40

4

   

-

 53.

Открытый Кубок РБ по многоборью

5-7 июня

Витебск

МСиТ, БФЛА

5

1

   

ОСДЮШОР

 54.

Первенство Брестской области по 4-х борью

7-8 июня

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

 20  2      -
 55.

Республиканская спартакиада школьников 2005-2006 гг.р.

7-9 июня

по назначению

РЦФВиС УиС

10 2     ОСДЮШОР
 56.

Первенство РБ

(юниоры, юниорки 2000-2001 гг.р)

 12-14 июня  Брест  МСиТ, БФЛА  15  2      -
 57.

Межрегиональные соревнования памяти МСМК Бориса Никулина

14-16 июня Тула - 10 2     ОСДЮШОР

58.     

Республиканские соревнования «Мемориал Р. Клима»

13-14 июня

Минск

МСиТ

8

2

 

 

ОСДЮШОР

59.     

ОДМ РБ 2002-2003 гг.р.

17-19 июня

Гродно

МСиТ, БФЛА

10

2

 

 

ОСДЮШОР

 60.

III Открытый чемпионат г. Черноморска "Дети - олимпийская надежда Украины" среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе

24-27 июня

Чернорморск

-

15

2

   

ОСДЮШОР

 61.

Международный турнир по спортивной ходьбе «Луцкая десятка»

июнь

Луцк

 

5

1

   

ОСДЮШОР

62.   

Международный полумарафон «Цитадель»

 июнь  Брест  

УСиТ

Брестского обл-ма

 10  2      -
 63.

Легкоатлетический пробег

3 июля Барановичи   6 1     ОСДЮШОР
 64.

IX Международные соревнования на призы Олимпийских чемпионов Одесской области 2002-2005 гг.р.

3-5 июля Черноморск ФЛА Одесской области 15 3     ОСДЮШОР
 65.

Первенство РБ 2004-2005 гг.р.

10-12 июля Гродно МСиТ, БФЛА 20 2     ОСДЮШОР
 66.

Республиканские соревнования на призы ЗМС И.Г.Тихона

11-13 июля Слоним МСиТ, БФЛА 6 1     ОСДЮШОР

67.     

Открытый Кубок РБ

19-21 июня

Брест

МСиТ, БФЛА

20

2

 

 

-

68. 

Открытый Чемпионат РБ + спортивная ходьаба

20-23 июня

Минск

МСиТ, БФЛА

8

2

 

 

ОСДЮШОР

69.     

Открытые республиканские соревнования

июль

Минск

МСиТ, БФЛА

10

2

 

 

ОСДЮШОР

70.     

Международные соревнования по легкой атлетике

июль

Каунас

Спортивный клуб

г. Каунаса

10

2

 

 

ОСДЮШОР

71.     

Минский полумарофон-2019

сентябрь

Минск

МСиТ, БФЛА

10

2

 

 

ОСДЮШОР

72.     

Осеннее первенство Брестской области 2006-2007 гг.р.

19-21 сентября

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

30

3

 

 

-

73.     

Турнир памяти В.Н. Николенко

2004-2007 гг.р. и моложе

сентябрь

Кобрин

КСДЮШОР

50

7

 

 

ОСДЮШОР

74.     

VII Областной турнир памяти ЗТ РБ В.И. Новощинского 2006-2008 гг.р.

сентябрь

Береза

ООСиТ Березовского р-ма , СДЮШОР

45

5

 

 

ОСДЮШОР

75.     

Республиканские соревнования на призы ЗМС РБ А.А. Михневича (юноши, девушки 2004 г.р. и моложе)

сентябрь

Бобруйск

МСиТ

10

2

 

 

ОСДЮШОР

74.     

Международная матчевая встреча

2004-2006 гг.р.

сентябрь

Седльце

ВЛКС г. Седльце

15

3

 

 

ОСДЮШОР

75.     

Международные соревнования по легкой атлетике

сентябрь-октябрь

Ужгород

 

10

2

 

 

ОСДЮШОР

 76.

Первенство Брестской областной СДЮШОР по легкоатлетическому кроссу

сентябрь-октябрь

Брест

ОСДЮШОР

200

17

20

 

ОСДЮШОР

77.     

Международные соревнования

по спортивной ходьбе памяти

 П.И. Починчука 2009 г.р. и старше

4-5 октября

Гродно

УСиТ Гродненского облисполкома

8

2

 

 

ОСДЮШОР

78.     

Первенство Брестской области по кроссу

11-12 октября

Иваново

УСиТ Бр. обл-ма

20

3

 

 

ОСДЮШОР

79.    

Учебно-тренировочный сбор

по ОФП и СФП

сентябрь-октябрь

По назначению

ОСДЮШОР

40

8

 

 

ОСДЮШОР

80.   

Малоритский марафон и первенство Брестской области по эстафетному бегу, 2003 г.р. и мол.

4-5 октября

Малорита

МСиТ,

УСиТ Бр. обл-ма

20

5

 

 

ОСДЮШОР

81.  

55 традиционные соревнования среди ДЮСШ 2006-2007 гг.р.

октябрь

Каменец

ООСиТ

Каменецкого р-ма

45

5

 

 

ОСДЮШОР

82.     

Международные соревнования  по с/х Кубок «Вечерний Ивано-Франковск»

октябрь

Ивано-Франковск

ОДЮСШ

г. Ивано-Франковска

4

2

 

 

ОСДЮШОР

83.     

Международные соревнования памяти ЗТ РБ С.А. Хомчука 2003-2006 гг.р.

октябрь-ноябрь

Минск

СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо»

10

2

 

 

ОСДЮШОР

84.     

Чемпионат и первенство РБ по кроссу

1-2 ноября

По назначению

МСиТ, БФЛА

8

2

 

 

ОСДЮШОР

85.     

Первенство Брестской области

2005-2006 гг.р.

8-9 ноября

Брест

БОЦФВиС УиС

45

4

 

 

-

86.     

Открытый республиканский турнир памяти тренера Витебской ОШВСМ, МС РБ  М.А. Семашко (многоборье)

15-17 ноября

Витебск

УСиТ Витебского обл-ма

5

1

 

 

ОСДЮШОР

87.     

Республиканские соревнования памяти ЗТ РБ Ф.Ф. Кулаковского

22-24 ноября

Могилев

МОЦОР по л/а

МГУОР

15

3

 

 

ОСДЮШОР

88.     

61 Международный турнир памяти Д.М. Карбышева

2003-2004, 2005-2006 гг.р.

28-30 ноября

Брест

ОСДЮШОР

150

30

70

 

ОСДЮШОР

89.     

Открытое первенство Брестской областной СДЮШОР

2005-2006,2007,2008,2009и мол.

ноября

Брест 

ОСДЮШОР

250

17

40

 

ОСДЮШОР

90.     

XIV Традиционный турнир по легкой атлетике 2005-2006 гг.р.

ноября

Москва

СДЮШОР № 82

Москомспорта

8

2

 

 

ОСДЮШОР

91.     

Первенство Брестской области среди ДЮСШ, СДЮШОР 2005-2006 гг.р.

5-7 декабря

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

40

4

 

 

-

92.     

Первенство Брестской области среди ДЮСШ, СДЮШОР 2003-2004 гг.р.

12-14 декабря

Брест

УСиТ

Брестского обл-ма

30

3

 

 

-

93.     

Детская легкая атлетика

2009 г.р. и моложе

декабря

Минск

БФЛА, РЦОП

15

3

 

 

ОСДЮШОР

94.     

Международные соревнования в рамках спортивного фестиваля «Снежная рысь-2019» 2002-2003, 2004-2005 гг.р.

декабрь

Гомель

ГОЦОР по л/а

15

3

 

 

ОСДЮШОР

95.     

Открытые республиканские соревнования «Рождественские старты»

декабрь

Минск

МСиТ, БФЛА, РЦОП

10

2

 

 

ОСДЮШОР

96.    

Новогодняя спартакиада  Брестской областной СДЮШОР

2008,2009,2010  гг.р. и моложе

декабрь

Брест

ОСДЮШОР

250

16

20

 

ОСДЮШОР

 97.

Открытые соревнвнования по легкой атлетике "Академия приглашает друзей"

декабрь

Минск

БФЛА

20

2

   

ОСДЮШОР

98.   

Республиканские и международные соревнования, учебно-тренировочные сборы

в течение года

по приглашению (положению о соревнованиях)

ОСДЮШОР

99.    

Республиканские и областные  совещания, курсы повышения квалификации, семинары, аттестации .

в течение года

согласно графикам, вызовам

ОСДЮШОР